Английский язык – особенности и отличия

Английский язык – особенности и отличия
  • Smile English Cllub
  • 08-Sep 2016
  • 162

Прежде чем начинать изучать любой язык, надо учитывать его особенности и отличия от русского языка. Данная статья расскажет вам именно об этом.

Во первых, нужно понять что английском грамматические и аналитические категории выражаются не так как в русском. Грамматические категории не передаются посредством форм слова, суффиксов и др., а специальными словами и словосочетаниями и лингвистическими конструкциями, порядком слов, интонацией и тд.

Во вторых порядок слов в языке англичан обычно строгий. От того как вы будете строить предложение зависит поймут вас или нет.

В третьих, лексика в английском почти на 70% заимствована, тут винегрет из немецкого, французского, латинского и греческого языка. Поэтому если вы знаете один из этих языков то лексика будет вам скорее всего не в новинку.

В четвертых, письменность в английском базируется на латинице, но несмотря на это в ней нет точного соотношения между тем как пишут слова и тем как их произносят, то есть если вы заранее не знаете того как произносят слово или хотя бы правил произношения, далеко не всегда возможно прочесть новое слово. Много слов пишутся с буквами которые не произносятся в устном виде, так же много звуков не имеют письменных эквивалентов.

Правила чтения на английском имеют массу исключений, и без так называемого «звукового чутья, приходится часто обращаться к словарю за транскрипцией.

В английском языке нет падежей, падежи в предложении передаются порядком слов и некоторыми конструкциями. Этому языку присуща похожесть слов с одним корнем, но из разных частей речи. Именно поэтому порядок слов в предложении играет большую роль. Так же как в любом другом языке тут наблюдается "разговорная речь", а так же несколько диалектов, однако владея "классическим английским" Вы смело сможете понимать большинство диалектов.

Это далеко не все особенности этого прекрасного и востребованного языка, но достаточно что бы двигаться дальше!