Фильмы на Английском

Фильмы на Английском
  • Smile English Cllub
  • 15-Nov 2021
  • 305

Культовое кино которое нужно смотреть с оригинальной английской озвучкой.

Большинство культовых фильмов, которые в разное время рвали шаблоны общества в оригинале были озвучены на английском языке. Эти кино-картины в основном были сняты в США или Великобритании, получили множество кинопремий и наград. И поэтому сегодня мы представляем вам ТОП-3 лучших из них.

Третье место.

«Король Говорит» - «The King's Speech»

Великобритания, США, Австралия, 2010 год.

Фильм повествует о британском короле Георге Четвертом который с детства страдает от заикания, социофобии и боится становиться британским королем. Но взойти на трон ему все же приходится после того как брат Георга отрекается от престола.

Попав на прием к непохожему на других логопеду будущий король надеется найти лекарство от своего недуга.

С одной стороны сюжет кажется простым, но посмотрев этот фильм вы сможете понять других людей и их скрытые психологические проблемы чуть лучше. А еще там потрясающий и четкий разговорный английский в исполнении лучших британских джентльменов и леди.

Второе место.

«Человек с Земли» - «The Man from Earth» - США, 2007 год.

Фильм о преподавателе из престижного американского университета, который собирается покинуть свое место работы и город в котором живет. За рюмкой виски он собирает своих близких друзей, чтобы рассказать им нечто важное.

Этот фильм не о динамике, в нем нет экшн-сцен, он сугубо философский и разговорный. Кому-то он может показаться скучным, однако многих заставит задуматься на долгое время о многих нормах, теориях, рациональности, критическом мышлении и чудесах. И да, советую смотреть в оригинале, чтобы услышать настоящий американский английский.

Первое место.

«Бойцовский Клуб» - «Fight Club» - США, Германия, 1999 год.

Этот фильм снятый по одноименной книге Чака Паланика смотрели все, а если и не смотрели то скорее всего хотя бы слышали «О первом правиле бойцовского клуба». Этот фильм кстати, действительно о борьбе, но не просто о подпольных боях. Это в рамках сюжета лишь способ для героев выместить агрессию и обиду на несправедливость окружающего мира. Этот фильм про борьбу иного рода и масштаба. Борьбу с обществом потребления, капитализмом, борьбу с самим собой.

Безымянный главный герой в титрах именуемый просто «Рассказчик» работает в офисе и часто летает в командировки. Его задача вести статистику аварий которые произошли с участием машин корпорации на которую он работает. Рассказчика мучает бессонница, но врачи лишь разводят руками и советуют народные средства. И тогда герой находит выход…

Так же мы собрали 3 лучших сериала которые помогут вам улучшить свой Английский язык