Что такое экзамен IELTS и зачем его сдавать?

Что такое экзамен IELTS и зачем его сдавать?
  • Smile English Cllub
  • 15-Nov 2021
  • 289

IELTS — International English Language Testing System это наряду с экзаменом TOEFL один из самых распространенных способов протестировать иностранцев на предмет знания английского языка.

Успешно пройти тест нужно, для того чтобы получить рабочую визу, право на Постоянное Место Жительства (ПМЖ) и гражданство некоторых стран, где государственный язык это английский.

Также результаты данного тестирования обязаны предъявить поступающие на бакалавриат с английским языком обучения в страны Британского Содружества.

Из чего состоит тест, сколько раз в году проводится и сколько дается времени для выполнения тех или иных заданий?

Экзамен состоит из четырех основных частей: аудирования, чтения, письма и разговора. На выполнение сорока заданий по аудированию дается тридцать минут, на сорок заданий по чтению дается шестьдесят минут, на два задания по письму шестьдесят минут, на три задания в разговорной части теста отводится всего одиннадцать-четырнадцать минут.

Данный тест бывает двух видов:

Общий – для людей которые желают подать на иммиграцию в Канаду, Новую Зеландию или Австралию. Он весьма простой и направлен на проверку в основном базовых знаний и разговорного английского.

Академический тест – сдают абитуриенты для поступления в Высшие Учебные Заведения. Этот тест рассчитан на проверку способности учится на английском языке в институте.

Академический тест проводится сорок восемь раз в год, а общий двадцать четыре раза на протяжении года. Структурирование теста не меняется в зависимости от разновидности. Тест можно пройти в одном из более чем девятисот центров в ста тридцати странах мира.

Раздел «Аудирование» - Аудирование это проверка восприятия на слух, и для общей и для академической части она одна. Испытуемому дается сорок минут чтобы прослушать текст на английском языке и ответить на сорок вопросов.

Раздел «Чтение» - на этом этапе тестируемый должен за час ответить на сорок вопросов по нескольким текстам, если тестирование общее, то тексты подбираются простые, на общую тематику.

Раздел «Письмо» - делится на две части. На выполнение отводится шестьдесят минут.

На первом этапе нужно написать письмо, официальное или неофициальное, в академической версии теста требуется описать рисунок или график. В обоих случаях должно выйти не менее ста пятидесяти слов.

Тестируемый должен написать короткое сочинение. В общем тесте на социальную тематику, в академической на исследовательско-научную.

Раздел «Разговор» - на тест выделяется от одиннадцати до четырнадцати минут. В течении этого времени происходит знакомство с экзаменатором, экзаменатор просит составить монолог на предложенную тему и ответить на несколько вопросов по теме монолога.

А знаете ли вы что такое экзамен SAT?