Английский язык самостоятельно ?

Английский язык самостоятельно ?
  • Smile English Cllub
  • 12-Jan 2017
  • 105

Что нужно тем кто собирается выучить английский язык самостоятельно?

В первую очередь необходим самоучитель английского языка который является важной частью самостоятельного изучения. В хорошем самоучителе материал подается в доступной форме, доступным языком. Он должен содержать в себе все аспекты изучения английского языка, такие как аудирование, грамматика, лексика и тд.

Важно что бы он содержал в себе достаточно грамматического практикума. И материал должен подаваться, по нарастающей от простого к сложному. Вторыми по важности идут англо-русский и русско-английские словари, они должны быть максимально удобными и объемными и объединять простые слова со сложными.Есть несколько популярных словарей это "Оксворд","Кембридж" и "Лонгмэн".

Лонгмэн это огромная коллекция статей сравнений, "Кембридж" - это наиболее понятные комментарии и объяснения, а "Оксворд" содержит в себе много редких слов. Каким словарем пользоваться зависит от вашего выбора, а так же от специфики той сферы английского которую вы изучаете (бизнес английский, разговорный английский или английский для IT). Учебник с грамматическими правилами и заданиями так же очень важен и незаменим для самостоятельного изучения английского уже много лет. Там можно будет найти простые и понятные таблицы и схемы, узнать о правилах и исключениях из них, а так же научится составлять правильные грамматические конструкции что очень важно для корректного письма.

Большой популярностью в русскоязычной среде пользуется грамматический учебник Голицинского, его часто покупают школьникам и студентам, он хорошо подходит новичкам и содержит много заданий на грамматику. Так же весьма популярен учебник "Раймонда Мерфи", он прост и понятен, заниматься по нему могут как новички так и люди со среднем знанием языка. Он содержит в себе правила и задания для закрепления. Он очень удобен для тех кто хочет поупражняться в письме на английском. Любые книги на английском языке так же помогут вам, направленность этих книг должна зависеть от уровня вашего владения английским, например детские книги подходят новичкам и ту сферу языка которую вы изучаете, например современная литература подойдет для тех кто изучает литературный английский, а научно-популярные книги, для тех кто уже овладел разговорным английским и теперь хочет овладеть еще и научным языком. Выучить английский самостоятельно действительно возможно, главное это вера в свои силы и правильная методика обучения!

Ну а если вы устали от самостоятельного обучения или у вас ничего не получается, вам прийдет на помощь Smile English Club. Это курсы с многолетним опытом в обучении английского языка для любых возрастов. Приходите к нам и мы поможем вам выучить английский язык, по приемлемым ценам и в веселой компании!