Иностранные языки – каприз или необходимость?

Иностранные языки – каприз или необходимость?
  • Smile English Cllub
  • 21-Nov 2015
  • 159

Сегодня каждый из нас знает хотя бы один иностранный язык. Учим мы его в школе или посещаем дополнительные курсы, все мы стремимся овладеть одним или несколькими иностранными языками. И, всё таки, зачем надо изучать иностранный язык? Является ли это предметом общего развития или причудой? На вопрос "Зачем надо изучать иностранные языки?" ответили студенты факультета журналистики государственного университета Молдовы:

Тот, кто знает больше языков, обладает большей силой. Зная один или более иностранных языков, ты получаешь новые возможности: можешь путешествовать, посещать новые места, узнавать культуру и специфику других стран; кроме этого ты получаешь возможность обучаться за границей. Иностранный язык, выученный сегодня, открывает новые горизонты завтра.
Виктория Хынку, студентка второго курса

Знание английского языка даёт тебе много возможностей: начиная от знакомств и друзей до обучения и карьеры в другой стране. Более того, тот факт, что ты знаешь иностранный язык, является чем-то наподобие визы, с которой можно путешествовать и знакомиться с новыми людьми. Поэтому знать иностранный язык хорошо, а знать много иностранных языков ещё лучше.
Марчела Зэмостяну, студентка второго курса

Ещё в старину знание иностранных языков было отличительным качеством. Большинство мудрецов были полиглотами. Сегодня знание иностранного языка - это необходимость. Это даёт возможность общаться с новыми людьми, и даже познакомиться с новой культурой. С раннего возраста знание одного или нескольких иностранных языков является хорошим козырем. Для меня тот факт, что я понимаю английский и свободно говорю на нём, очень помог мне на факультете, на работе, и даже в повседневной жизни.
Августина Бадика, студентка второго курса.

Как нам известно, знание иностранного языка - это необходимость. Это открывает нам новые горизонты, развивает интеллект и улучшает общение. Зная иностранный язык, ты можешь учиться за границей, или просто путешествовать и общаться с людьми из разных уголков мира, что будет повышать твой уровень культуры. Таким образом, знание иностранного языка не является причудой, это необходимость для каждого человека.
Михаела Ботнарь, студентка второго курса.

Все эти люди понимают что английский язык это преимущество, и получить это преимущество вы можете благодаря курсам английского языка на рышкановке "Smile"