Как изучить английский язык

Как изучить английский язык
  • Smile English Cllub
  • 18-Jan 2017
  • 178

Английскому учат в школах, техникумах и институтах, но это мало кому идет в прок. Дети хоть и лучше усваивают информацию, но у большинства подростков после окончания школы в голове остается лишь пара сырых и ни на что не пригодных фраз и примитивные знания в области грамматики. У многих просто не хватает усидчивости и желания выучить английский язык из-за большой нагрузки по другим предметам и плохого преподавания, а так же собственной лени. Исключения составляют разве, что ученики школ с языковым уклоном, а так же студенты языковых факультетов.

Но если вы все же захотели выучить английский язык и уверены, что вашего "запала" хватит на долгое время, то в этой статье вы узнаете о некоторых методиках обучения.

Первая методика английского языка называется "Детская" и заключается не в зубрежке слов и правил а в практике. Обучающиеся повторяют все за родителями. Мы должны учиться у носителя языка, общаться с иностранцами с помощью видеосвязи, а если это по каким то причинам невозможно, то смотреть фильмы, конечно же не со слишком сложными диалогами, но и не мультики для совсем малышей.

Лучше всего выбирать фильмы которые будут по сложности чуть-чуть опережать ваш уровень, что бы вы могли не только понять, о чем идет речь, но и выучить новые слова и выражения. Вот несколько правил которые вы должны соблюдать при выборе фильма.

1. Фильм в русской версии озвучка уже должен быть вами просмотрен.
2. Оригинальное произношение актеров (никакого перевода, только оригинальная озвучка)
3. Хорошая актерская игра, эмоциональность.

Методика вторая английского языка "Ограниченное время" всегда устанавливайте себе срок в которой вы должны уложиться. Это применимо к любой работе и виду обучения. Например "Я выучу 1000 слов за 30 дней", а это всего-ничего. Эту методику следует совмещать и с "детской методикой", тогда работой для вас станет изучение слов и правил (главное не переборщить с зубрежкой), а отдыхом просмотр фильмов и сериалов на английском. В случае удачного выполнения задания можете порадовать себя маленьким подарком (главное не увлекайтесь).

Это были две эффективные методики обучения английскому языку ,но работают они только если вы прилагаете и усилия и имеете терпения.Удачи!