Мотивация

Мотивация
  • Smile English Cllub
  • 13-Jan 2017
  • 120

Давным-давно прошли времена когда изучение иностранных языков являлось уделом привилегированных слоев общества, а знание всего нескольких слов на английском, делало человека намного более умный в глазах окружающих.Сейчас время больших скоростей, время огромных потоков информации (для сравнения ученик окончивший школу в наше время, получил за 12 лет столько информации, сколько средний человек получал за всю свою жизнь в 17 веке).

Сейчас существует огромное количество новых методик в изучении как английского так и других языков, существует масса международных тестов, пройдя которые можно безошибочно узнать свой уровень владения тем или иным языком. Но если вы только начинаете изучение английского языка то вам пока рано задумываться о тестах и экзаменах.

Психологический аспект изучения любого языка весьма важен, вы не можете без четких целей выучить язык. А что делать если цели как таковой не наблюдается? Поставить ее себе, представить результат ее достижения. Например всего несколько процентов информации в Интернете - на русском языке, и более половина на английском ! Только представьте себе сколькими знаниями ранее недоступными вам вы сможете овладеть зная английский и изучая его на курсах английского языка Smile! Только представьте, что человек знающий иностранный язык по статистике получает на 30% больше своего коллеги не владеющим иностранным языком ! В конце-концов вы сможете смотреть американские фильмы и мультфильмы в оригинальной озвучка, которая во много раз превосходит картонный русский дубляж !

Если английский язык кажется вам через чур сложным, то подумайте о том что как минимум 1 миллиард людей разных наций со всего земного шара владеют им, что люди осваивают корейский, японский, китайский, а они во много раз сложнее английского. А если вам кажется что и этого мало то подумайте о том, что если вы читаете это то вы владеете одним из самых сложных языков Европы - русским, где из каждого правила есть исключение, а произношение и написание разнятся часто до неузнаваемости.Подумайте об этом, подумайте о поездкам по миру без языкового барьера или о браке с иностранцем, это все лишь мечты ? Нет, это цель!

Так же для достижения вашей цели вам нужно поставить ее конкретно и налечь именно на ту сферу английского которая касается вашей цели, например если вы предприниматель то вам стоит учить бизнес английский, что бы вести с помощью него разговоры и переписки, если вы скажем физик то вам следует изучать как можно больше научных терминов на английском, если вы много путешествуете то вам нужно учить разговорный английский и сленг той страны куда вы отправляться, нужно добавить что разговорный английский нужно выучить на среднем уровне в любом случае, потому что физик прекрасно разговаривающий с коллегами, но не умеющий даже заказать себе чашечку кофе это какая-то глупость и нелепость.

Мотивация и четкая цель важны и нужны в изучении любого языка, потому как люди на самом деле могут добиться всего чего захотят, если точно знают что им нужно!