Tест на уровень английского. Какие бывают и зачем нужны.

Tест на уровень английского. Какие бывают и зачем нужны.
  • Александра Евсеева
  • 13-Jul 2021
  • 282

Тестов на уровень английского очень много. Самым популярным и международным среди них является экзамен «TOEFL». Однако существует еще много менее профессиональных тестов.

Стандартный тест состоит из двух частей: грамматической и словарной.

Тесты обычно проходят для объективной оценки своих текущих знаний и выявления слабых мест. Так же большинство людей которые хотят уехать работать или учится за границу обязаны пройти интернациональные тесты, для того чтобы указать их в резюме.

Посредством тестов, как правило, можно определить ваш текущий уровень владения английским языком. Уровни обозначаются буквами и цифрами: А1, А2, В1,В2,С1,С2.

Давайте подробно рассмотрим все уровни.

А1. Begginer. – Начальный уровень. Находясь на этом уровне человек владеет самыми простыми фразами и может очень примитивно объясняться. Менее полутора тысяч слов в запасе включая предлоги и местоимения. Понимание ключевых фраз, коротких и простых текстов. На этом этапе вам лучше всего подойдут индивидуальные занятия с репетитором.

А2. Elementary. – Ниже среднего. Словарный запас примерно тысяча пятьсот – две тысячи пятьсот слов. В состоянии понимать простые комиксы, книги, теле-материалы, видео, и кат-сцены в играх на английском. На этом уровне уже не помешает записаться на курсы английского.

B1. Threshold or intermediate – Средний уровень. Знание и умение применять как минимум две тысячи семьсот пятьдесят слов, как максимум три тысячи двести пятьдесят слов. Корректно понимаете суть высказываний на знакомые темы. Не теряетесь в любых ситуациях в англоязычных странах. Смотрите английский Netflix и другой видео-контент в оригинале, без всяких субтитров.

B2. Vantage or upper intermediate – Выше среднего. Свободно можете поддержать любой разговор даже на абстрактную тему с носителями языка. Знаете от трех тысяч двухсот пятидесяти слов до трех тысяч семисот пятидесяти слов.

C1. Effective operational proficiency – Превосходное знание английского. Вы способны грамотно писать на сложные темы, понимаете сленг, переносные значения и идиомы. В вашем словаре от трех тысяч семисот пятидесяти слов до четырех тысяч пятисот слов.

C2. Mastery or proficiency – Совершенство. Можете говорить на абсолютно любую тему и поддержать любой разговор. Читать практически любые книги и потреблять почти любой контент. В вашем словарном запасе от четырех тысяч пятисот слов и до бесконечности.

Точно определить ваш уровень вам помогут наши специалисты со школы Английского языка "Smile English Club" или тестирование на нашем сайте. Удачи!